Termine

 

 

Terminplan als PDF

 

 

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Seniorenturnen
Damen
ÜL D. Ostlangenberg
16:00 – 17:00 Uhr
Seniorenturnen
Herren
ÜL B. Pelkmann
15:00 – 16:00 Uhr
Kinderturnen
ab 4 Jahre
ÜL K. Bremmekamp
16:00 – 17:00 Uhr
Kleinkinder-Schwimmen
ÜL M. Bauer
14:00 – 17:00 Uhr
Mädchenturnen
ab 6 Jahre
ÜL N. Teichrib
15:00 – 16:30 Uhr

Tischtennis

Jugend
ÜL L. Terhechte
14:00 – 17:30 Uhr
Leistungsturnen
Mädchen & Jungen
ÜL B. Piplies
10:00 – 12:00 Uhr
 Seniorenschwimmen
Damen
ÜL D. Ostlangenberg
17:00 – 18:00 Uhr
 Seniorenschwimmen
Herren
ÜL B. Pelkmann
16:00 – 16:30 Uhr
 

 Eltern-Kind-Turnen

ÜL K. Bremmekamp
16:00 – 17:00 Uhr

 Kinderschwimmen
ÜL M. Meerbecker
15:00 – 15:45 Uhr
 Leistungsriege
Mädchen+Jungen
ÜL B. Piplies
17:15 – 19:30 Uhr
 Tischtennis
Anfänger
ÜL J. Poppenborg
16:30 – 17:30 Uhr
  Tischtennis
Jugend
ÜL L. Terhechte
17:30 – 19:30 Uhr

  Leistungsriege

ÜL B. Piplies
18:00 – 20:00 Uhr

 Kinderschwimmen
ÜL M. Meerbecker
15:45 – 16:30 Uhr
 Fitness für Sie
ÜL S. Roggenland
ÜL A. Kammertöns
20:00 – 21:00 Uhr
Tischtennis
Jugend
ÜL K. Löppenberg
17:30 – 19:30 Uhr

  Tischtennis

ÜL L. Terhechte
19:30 – 22:00 Uhr

 Mehrzweckhalle
Leichtathletik

Kinder
ÜL B. Pelkmann
16:00 – 17:00 Uhr
 Kinderschwimmen
ÜL M. Meerbecker
16:30 – 17:15 Uhr
 Damenschwimmen
ÜL A. Mazziotti
20:00 – 22:00 Uhr
 Tischtennis
Herren
ÜL L. Terhechte
19:30 – 22:00 Uhr
 Schmeddingschule
Fitnessgymnastik
ÜL P. Bartels
20:00 – 21:30 Uhr

 


 Kinderschwimmen
ÜL M. Meerbecker
17:15 – 18:00 Uhr
 Mehrzweckhalle    Mehrzweckhalle  Aerobic, Jugend
ÜL B. Winkenhoff
18:00 – 18:45 Uhr
 Tischtennis
Jugend
ÜL A. Wietbüscher
16:30 – 19:30 Uhr
Aerobic, Kinder
ÜL. CH. Sittinger
17:30 – 18:30 Uhr
 

 Judo – Raum
Aerobic, Kinder
ÜL Ch. Sittinger
18:30 – 19:30 Uhr

Kampfsportfitness
ÜL O. Malutschenko
18:45 – 19:30 Uhr
21:00 – 22:00 Uhr
  Tischtennis
Herren
ÜL L. Terhechte
19:30 – 22:00 Uhr
 Judo – Raum
Kampfsportfitness
ÜL O. Malutschenko
19:30 – 21:00 Uhr
   Judo – Raum
Starker Rücken
ÜL P. Deister
20:00 – 21:00 Uhr
  Aerobic Erwachsene
ÜL D. Bücker
19:30 – 20:30 Uhr
 Mehrzweckhalle
 Leistungsriege
ÜL B. Piplies
14:30 – 16:00 Uhr
  Halle
Fit mit Rita
ÜL R. König
19:00 – 20:30 Uhr
       Judo Raum
Ving Tsun
ÜL K. Bremmekamp
17:00 – 18:30 Uhr

In den ungeraden Kalenderwochen ist am Montag 20:00 Uhr Wassergymnastik für Damen

Laufgruppe: Dienstag 19:00 Uhr Sporthalle Brinkmannschule  ÜL J. Fleischer

Walking: Dienstag 19:00 Uhr Sporthalle Brinkmannschule ÜL B. Dolge

Radwandergruppe: ÜL E. Engelbrechter; Termine: siehe Vereinskasten am Elli – Markt oder auf der Radwanderseite