2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002

 

 

25. Langenberger Volkslauf am 05.02.2016

     
 

Teilnehmerzahlen

Schnupperlauf                                  45      
Walking 5 km                                   25
Walking  11 km                                  8
5 km Lauf                                       105      
11 km Lauf                                     153
Gesamt                                          336

 

Siegerinnen im Schnupperlauf

  1. Lena Jadzinski                               4:33 Min
  2. Pia Sindermann                             4:34
  3. Lena Hambrock                             4:36

Sieger im Schnupperlauf

  1. Dominic Pfennig                           4:32 Min             
  2. Luca Meerbecker                         4:33
  3. Maurice Thiele                              4:37
Siegerinnen im Walking 5 km  
        
1. Marita Redegeld                            35:53 Min           VfB Lette
2. Eva Buczynski                                38:01                  Nordic Walking Hobbygruppe Ahlen
3. Anne-Marie Habermann                38:05                  TuS Westfalia Neuenkirchen

Sieger im Walking 5 km                   

1. Michael Heine                                34:56 Min           Team Erdinger Alkoholfrei
2. Franz Fuest                                    35:25                  Neubeckum
3. Wilfried Richter                              36:59                  TV Beckum Wersewalker

Sieger im Walking 11 km                 

1. Frank Arnold                                  1:08:04 Std         Iserlohn                                   
2. Siegfried Kochskemper               1:16:27               TV Beckum Wersewalker
3. Thomas Hoffmann                         1:17:10               AS Neunkirchen-Vluyn

Siegerinnen 5 km Lauf

  1. Julia Menze                                   22:55 Min           LC Paderborn
  2. Pia Gerke                                      22:24                  LV Oelde
  3. Angelika Albrecht                         23:01                  SC DJK Lippstadt

Sieger 5 km Lauf

  1. Ajosha Pilot                                  16:57 Min            Delbrück läuft                         
  2. Tim Kerkmann                               17:37                  TSVE 1890 Bielefeld  
  3. Mario Jürgens                               17:46                  TuS Eintracht Bielefeld

Siegerinnen 11 km Lauf

  1. Marlena Götza                               45:50 Min          LG Burg Wiedenbrück  
  2. Elisabeth Nottelmann                   47:20                  LG Burg Wiedenbrück
  3. Stefanie Vergin                             47:49                  Post SV Gütersloh

Sieger 11 km Lauf

  1. Frezgi Brhane                                37:29 Min          LG Burg Wiedenbrück
  2. Murat Bozduman                           37:44                  LG Burg Wiedenbrück
  3. Adam Balachowski                       40:10                  LG Burg Wiedenbrück  
 
 
Wir gratulieren allen Teilnehmern herzlich und bedanken uns für die Teilnahme
 

 

    Ergebnisse
Schupperlauf
Ergebnisse Walking und
5 + 11 Lauf


Die Ergebnislisten sind als Acrobat-Dateien gespeichert, um sie zu öffnen ist ein Acrobat-Reader erforderlich.

 
 
 


Unsere

Photoseite

 

Zur Bestellung sendet einfach eine E-Mail mit der Nummer des gewünschten Bildes an:

tv-einigkeit-lgb@t-online.de

Wir werden den Auftrag dann schnellst möglich erledigen!

 

 

 

 

Die Fotoseite der Firma Photobello findet ihr hier

 

 
 

 

Hier könnt ihr die Urkunde selbst ausdrucken

 

 
 
Weitere Laufergebnisse aus unserer Region findet ihr unter:
 
 
www.laufergebnis.de
 
     
 

Interessantes rund ums Laufen in unserer Region

www.lippe-hat-was.de

 
 

 

Wir danken allen die uns bei der Ausrichtung des 25. Langenberger Volkslaufs geholfen und unterstützt haben.


 
 

Privat Brauerei Hohenfelde
Elli-Markt Langenberg
Minipreis Langenberg
Steuerberater Christian Schimpf

Langenberger Bierdepot Peter Pagenkemper
Versicherungsbüro Thomas Terhechte

Olafs Laufladen, Gütersloh
Steffen Lamm Heizung und Sanitär
Ulrich Pischke Küchenmodernisierung

DRK Langenberg
Freiwillige Feuerwehr Langenberg

den Langenberger Grundschulen
der Gemeinde Langenberg


den vielen Spendern für das hervorragend bestückte Kuchenbüfett
und den Helfern aus unseren Reihen.

Natürlich geht unser Dank auch an die Läuferinnen und Läufern die unsere Gäste waren.

 

 

 

Volkslauf Bestenliste

     
 
 

 

Strecke Name
Zeit 
Jahr
Schnupperlauf Eva Bianzino
4:04 Min
1996
  Alina Thiel
4:04 Min
2012
  Toni Fedrau
3:37 Min
2008
5 km Heike Mohn
19:36 Min
2002
  Philipp Kaldewei
16:02 Min
2015
11 km Melanie Genrich
41:21 Min
2011
  Philipp Kaldewei
35:44 Min
2013
Walking 5 km Tanja Polnik
34:36 Min
2015
  Udo Stollwerk
31:47 Min
2015
Walking 11km Marita Redegeld-Voigt
1:12:58 Std
2005
  Frank Arnold
1:04:29 Std
2015