Termine

Nach der neuen Corona-Schutzverordnung
darf mindestens bis zum 06.01.2021
kein Sport- und Spielbetrieb stattfinden!

Die Sportstätten sind geschlossen!

Hier unsere Termine für den “normalen” Corona-Betrieb.

Die Schwimmhalle ist für einige Gruppen wieder geöffnet.
Voraussichtlich wird nach den Herbstferien das Damenschwimmen wieder beginnen.
Evtl. müssen wir wegen der Corona-Vorgaben die Gruppen aufteilen.
Näher Informationen kommen zu einem späteren Zeitpunkt.

Die Glocke 19.09.2020

Verhaltensregeln Corona

Für Gymnastikübungen muss eine eigene Matte oder ein großes Badetuch mitgebracht werden.

Folgende Sporttermine können angeboten werden:

Bitte haltet euch an die Sicherheitsratschläge damit ihr gesund bleibt und wir bald wieder unser gesamtes Programm anbieten können.

 

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Seniorenturnen
Damen
ÜL D. Ostlangenberg
16:00 – 17:00 Uhr
Seniorenturnen
Herren
ÜL B. Pelkmann
15:00 – 16:00 Uhr
Kinderturnen
ab 4 Jahre
ÜL K. Bremmekamp
16:00 – 17:00 Uhr
Kleinkinder-Schwimmen
ÜL M. Bauer
14:00 – 17:00 Uhr
Mädchenturnen
ab 6 Jahre
ÜL N. Teichrib
15:00 – 16:30 Uhr

Tischtennis

Jugend
ÜL L. Terhechte
14:00 – 17:30 Uhr
Leistungsturnen
Mädchen & Jungen
ÜL B. Piplies
10:00 – 12:00 Uhr
 Seniorenschwimmen
Damen
ÜL D. Ostlangenberg
17:00 – 18:00 Uhr
 Seniorenschwimmen
Herren
ÜL B. Pelkmann
16:00 – 16:30 Uhr
 

 Eltern-Kind-Turnen

ÜL K. Bremmekamp
16:00 – 17:00 Uhr

 Kinderschwimmen
ÜL M. Nobbe

ÜL M. Meerbecker
15:00 – 15:45 Uhr
 Leistungsriege
Mädchen+Jungen
ÜL B. Piplies
17:15 – 19:30 Uhr
 Tischtennis
Anfänger
ÜL J. Poppenborg
16:30 – 17:30 Uhr
  Tischtennis
Jugend
ÜL L. Terhechte
17:30 – 19:30 Uhr

  Leistungsriege

ÜL B. Piplies
18:00 – 20:00 Uhr

 Kinderschwimmen
ÜL M.Nobbe

ÜL M. Meerbecker
15:45 – 16:30 Uhr
 Fitness für Sie
ÜL S. Roggenland
ÜL A. Kammertöns
20:00 – 21:00 Uhr
Tischtennis
Jugend
ÜL K. Löppenberg
17:30 – 19:30 Uhr

  Tischtennis

ÜL L. Terhechte
19:30 – 22:00 Uhr

 Mehrzweckhalle
Leichtathletik

Kinder
ÜL B. Pelkmann
16:00 – 17:00 Uhr
 Kinderschwimmen
ÜL. M Nobbe

ÜL M. Meerbecker
16:30 – 17:15 Uhr
 Damenschwimmen
ÜL A. Mazziotti
20:00 – 22:00 Uhr
 Tischtennis
Herren
ÜL L. Terhechte
19:30 – 22:00 Uhr
 Schmeddingschule
Fitnessgymnastik
ÜL P. Bartels
20:00 – 21:30 Uhr
   Kinderschwimmen
ÜL M. Nobbe

ÜL M. Meerbecker
17:15 – 18:00 Uhr
 Mehrzweckhalle    Mehrzweckhalle  Aerobic, Jugend
ÜL B. Winkenhoff
18:00 – 18:45 Uhr
 Tischtennis
Jugend
ÜL K. Löppenberg
16:30 – 19:30 Uhr
Aerobic, Kinder
ÜL. CH. Sittinger
17:30 – 18:30 Uhr
 

Judo – Raum
Bodyforming
ÜL P. Deister
20:00 – 21:00 Uhr

Kampfsportfitness
ÜL O. Malutschenko
18:45 – 19:30 Uhr
21:00 – 22:00 Uhr
  Tischtennis
Herren
ÜL L. Terhechte
19:30 – 22:00 Uhr
 Judo – Raum
Kampfsportfitness
ÜL O. Malutschenko
19:30 – 21:00 Uhr
        Mehrzweckhalle
 Leistungsriege
ÜL B. Piplies
14:30 – 16:00 Uhr
  Halle
Fit mit Rita
ÜL R. König
19:00 – 20:30 Uhr
       Judo Raum
Ving Tsun
ÜL K. Bremmekamp
17:00 – 18:30 Uhr

In den ungeraden Kalenderwochen ist am Montag 20:00 Uhr Wassergymnastik für Damen

Laufgruppe: Dienstag 19:00 Uhr Sporthalle Brinkmannschule,  ÜL J. Fleischer

Walking: Dienstag 19:00 Uhr Sporthalle Brinkmannschule, ÜL B. Dolge

Radwandergruppe: ÜL E. Engelbrechter; Termine: siehe Vereinskasten am Elli – Markt oder auf der Radwanderseite

Gehtreff: 1. + 3. Mittwoch im Monat 15:00 Uhr Brinkmannhalle, ÜL B. Dolge